Интересные Факты Советы Знаменитых

Какие средства нужны для ухода при использовании калоприемника?

При уходе за стомой используют разные средства, которые помогают пройти через важный и серьёзный период в жизни человека. После того, как была создана стома, необходимо обзавестись больший набором калоприемников для стомы, которые помогут собирать газы и каловые испражнения и выбрать их можно онлайн на сайте интернет-компании mystoma.com.ua

Подобные эффекты часто вызывают неприятный запах, который желательно заранее нейтрализовать разными подручными средствами. Одним из таковых является активированный уголь. Достаточно будет двух таблеток, которые следует добавить в мешок калоприемника после его очищения. Есть также и специальные нейтрализаторы, 10 капель которых будет достаточно, чтобы избавиться от вредного запаха.

При наличии неровностей возле стом, наподобие шрамов или складок, полезно будет пользоваться специальной пастой для выравнивания кожи. Полоски из пасты способны создать ровный шар поверхности для того, чтобы калоприемник Колопласт хорошо зафиксировался на теле и препятствовал протеканию. Нужно отметить, что паста способна защитить кожу возле стомы от влажных испарений и не вызывает дискомфорта. При снятии пластины двукомпонентного калоприемника, купить который не составит большого труда, удаляется и слой пасты, а остатки смываются.

Есть и другие средства по уходу за кожей возле стомы, чтобы максимально комфортно носить калоприемник (цена на доступном уровне) на теле. Одним из них является защитный крем, что заживляет кожу у стомы и ту, что подвергается каловым массам из-за недержания.

Встречаются также и пасты в тюбике, которые не дают калу протекать из мешка калоприемников для колостомы и помогают коже заживить ранки. Есть и более конкретные средства, что оберегают повреждённые участки кожи, помогая им заживиться, и увлажняют её, смягчая раздражение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *