Безопасные Поездки Советы Знаменитых

Детские автокресла – комфортная безопасность

Если в машине находится ребенок, то в ней должно быть автокресло. Это прописано в современных правилах дорожного движения. Автокресло необходимо не только для безопасности нахождения ребенка в автомобиле, но и для его комфорта.

Купить детское автокресло очень просто по этой ссылке. Достаточно подобрать подходящую модель ребенку, с учетом его возраста и веса. Если купленное автокресло установлено в автомобиле, и его ремни расположены по отношению к ребенку согласно того, как прописано в инструкции, это значит, что автокресло выбрано правильно. В автокресле малыш во время путешествия будет чувствовать себя уютно и безопасно в любой ситуации на дороге.

Автокресла разделят на несколько категорий. Нулевая категория автокресел размещается в автомобиле таким образом, что ребенок едет против хода движения. Самая большая – это третья категория, которую называют еще бустеры. Бустеры не оборудованы спинками. Они поднимают ребенка на достаточную высоту, чтобы он смог пристегнуться автомобильным ремнем.

Автокресла второй группы подойдут для малышей от одного года. В этом автокресле он сидит и смотрит вперед.

Не нужно покупать автокресло «на вырост», поскольку в нем ребенок будет чувствовать неудобство, и оно не будет для него защитным аксессуаром пока он не «дорастет» до его размеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *